понедельник, 18 октября 2010 г.

Что такое натуральная косметика?

В последнее время в рекламе косметики появилось очень модное слово: натуральность. Натуральная косметика.

Производители один перед другим соревнуются в "натуральности" своего продукта. Стоит ли верить такой рекламе и существует ли натуральная косметика вообще? Ведь и нефть продукт натуральный, а в косметике ой как много продуктов нефтеперегонки!  Не думаю, что кому-то хочется пользоваться таким натуральным ингридиентом.



Когда начинаешь читать состав обычно видишь, что натуральные ингридиенты находятся где-то в конце списка, зачастую в состав входят вещества "идентичные натуральным" Производитель начинает оправдываться, дескать невозможно сделать натуральный состав долгого хранения без консервантов, загустителей и прочей лабуды.

Поэтому считается, что если натуральные ингридиенты в списке не далее седьмой позиции - косметика может считаться натуральной.

А как же натуральная косметика? Ее что, вообще не существует? Существует. Она не дешева. И сроки хранения у нее не такие уж и маленькие, там есть консерванты, но консерванты натуральные (эфирные масла например)
Естественно, что не все могут позволить себе тюбик крема за 40-70 долларов...А еще и очиститель, и лосьон...

Как же быть? Выход есть - приготовьте себе косметическое средство сами, своими ручками! :)
Я понимаю, что может и приятнее мазать лицо из фирменной баночки с золоченой крышечкой... Но порою эта баночка дороже того, что в ней... Да и состав мало отличается от крема для обуви :(
(http://yelyena.blogspot.com/)

Так что не ленимся, и для себя любимых можно выделить немного времени и приготовить лосьон или масочку для лица.

Хочу сразу предупредить, внимательно читайте рецепты и если у Вас есть аллергия на какие либо ингридиенты - не применяйте этот состав или исключите этот ингридиент из рецепта!

Ну а про косметику, на которую не стоит тратить деньги, читайте в моем блоге " Правила выживания" (http://yelyena.blogspot.com/)

      
  У нас всегда есть выбор!


Skype: elkruk
e-mail: el.kruk55@gmail.com
tel. +380935653585
http://yelyenakruk.blogspot.com/

6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Елена! А будут и рецепты впоследствии? Очень было бы интересно узнать Ваш выбор - что Вы используете для себя и своей семьи.

    ОтветитьУдалить
  2. Рецепты обязательно будут! Сейчас вот только с выбором определюсь, от чего отталкиваться: от проблем или от свойств растений...
    А свой выбор я уже сделала в пользу Neways, об этом будет в личном блоге. Хотя в свое время и такими рецептами пользовалась и результаты хорошие были.

    ОтветитьУдалить
  3. Почему именно косметика? Ведь Ваша компания производит не только косметику, но и БАД, и бытовую химию. Хотя тема мне нравится.

    ОтветитьУдалить
  4. Алла, спасибо за комментарий!
    Этот блог я сделала для тех кто по каким-либо причинам не может или не хочет пользоваться продукцией сетевых кампаний. Но препараты безопасные для здоровья ищет.
    А про "свою" кампанию я буду писать в личном блоге: http://yelyenakruk.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  5. Уважаемая Елена, позвольте дать Вам совет. Не делайте "красной строки".

    В постах она не делается. И делите текст на более мелкие абзацы, так легче читать.

    А между абзацами желательно делать ещё один пропуск.

    А тема интересная, будем читать и применять.

    ОтветитьУдалить
  6. Нина! Спасибо за советы - воспользуюсь обязательно.
    Заходите :)

    ОтветитьУдалить